понедельник, 23 сентября 2013 г.

Повстанческое. Пиротехническое.

Это была одна из самых ярких и зрелищных съемок на моей памяти. Несмотря на непрекращающийся дождь, абсолютно промокших, вывалянных в грязи и продрогших до костей как актеров, так и съемочный персонал, все получили несказанное удовольствие. 

среда, 18 сентября 2013 г.

Повстанческое. В преддверии третьего.

Всем здравствуйте. Предупреждаю, что статья сия не от лица Андрея Манкевича, а от оператора Дмитрия Чистякова. Андрей на этой неделе по уши погряз в работе, что, собственно, и вызвало позднее обновление и то, что пишу все я.
И в начале выпуска о главном.

среда, 4 сентября 2013 г.

Повстанческое... Начало.

Поздравьте, Дамы и Господа, мы приступили к съемкам приквела.
Очень стараюсь не спойлерить, посему информации по сценарию будет минимум. Как бы то ни было, на данный момент отсняты три сцены в лагере повстанцев и близ него. Две группы работали параллельно - пока снималась романтическая сцена на реке, вторая группа строила лагерь. Кстати, подготовка лагеря отняла у нас намного больше сил и времени, нежели мы планировали - сделать блокпост на въезде в лагерь, замаскированные входы в подземные убежища, обустроить походную кухню, оружейку и поставить громадную армейскую палатку оказалось не так просто, как мы думали.