пятница, 3 июня 2011 г.

Пекло...




Привет, друзья!
Пост немного запоздал, но на то были свои веские причины. Мы снова снимали на крыше. Только на этот раз климатические условия, что говориться - "дали жару". Мало того что в тот день было необычайно жарко и безветренно, так еще сама крыша, покрытая черным рубероидом источала неимоверный жар. А металлические поверхности реально накалялись до состояния утюга. Плюсуем сюда теплую сентипоновую форму комбайна и  кожанку Фримана. Вот в таких условиях приходилось работать несколько часов в подряд.

Причем съемки в основном экшн сцен, где приходилось много бегать и прыгать. Сразу отмечу, что реальное падение с крыши пока снимать не стали. Обнаружилось много "подводных камней" и технических проблем, хотя страховочное оборудование и каскадеры в наличии были. Этой сцене мы посвятим отдельный съемочный день, что бы исключить любые риски для людей.
 Нашим каскадерам и так пришлось не сладко. Силовая борьба и одновременное скатывание по наклонной части крыши, утыканной мощными болтами, торчащими на сантиметр из поверхности, оставили реальные кровавые следы на спинах. Вообще день был какой то "опасный". В одной сцене Андрей должен был выскакивать из за стены и железной трубой бить в сторону оператора на камеру. В одном из дублей оператор подошел слишком близко и труба прошла в каких то паре сантиметров от объектива. Мы чуть не поседели все. Размах был такой силы, что попади труба точно в цель -  камеру можно было бы собирать по кусочкам.
 Все жутко устали, но поработали отлично. Правда на следующий день Андрей не вышел на работу и слег с высокой температурой. А еще через пару дней попал в реанимацию с воспалением легких. Пока я пишу эти строчки, ему должны были сделать операцию. Надеюсь он быстро пойдет на поправку и вернется в строй. А пока пожелаем ему здоровья!
 И еще. Похоже мы полностью доукомплектовали Барни. На днях нам пришла посылка со спецназовской каской.


59 комментариев:

  1. Радует, что продвижения все также плавно идут, молодцы ребята, продолжайте в том же духе, только без ЧП. А Андрею желаем скорейшего выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  2. Передавайте Андрею от нас привет и здоровья. Спасибо за подробные дневники съемок.А где каску достали?

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за поддержку! Каску на Ebay купили.

    ОтветитьУдалить
  4. Молодцы! Если б мог, поучавствовал)

    ОтветитьУдалить
  5. Желаю всем здоровья,почаще пишите =)

    ОтветитьУдалить
  6. Ребят, печально что так случилось с Андреем. Надеюсь, у него все будет хорошо.

    За глупый вопрос измените, но... Как так получилось? Вроде и погода хорошая, а проблема с легкими?

    ОтветитьУдалить
  7. А лето то только началось...
    Как понимаю, как и у каждого проекта, у Вас тёмная полоса, которая, будем надеется, перейдёт в светлую.
    Да, и почаще пишите о состоянии здоровья Андрея, с таким делом, как сами понимаете, шутки плохи.

    ОтветитьУдалить
  8. Андрей пусть выздоравливает!
    Видно, что вы прилагаете для съемок все усилия! За это вы будете награждены, будьте уверены!

    ОтветитьУдалить
  9. А у нас каждый день дожди и ветер((

    Радует что вы так серьёзно относитесь к проекту, я просто в восторге, Андрею мы все желаем скорейшего выздоравления. Так держать парни!

    ОтветитьУдалить
  10. ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ ЛУЧШИЙ ИЗ ФАНАТСКИХ ФИЛЬМОВ...

    ОтветитьУдалить
  11. Андрею скорейшего выздоровления, жаль что так вышло. А. творческому коллективу терпения, мы верим в вас)

    ОтветитьУдалить
  12. Я тоже желаю Андрею выздоровления.
    также хорошей прохладной погоды и съемочных площадок без болтов :D

    ОтветитьУдалить
  13. Желаю Андрею поскорее выздороветь. Насчет фильма я считаю, что это самый лучший проект из существующих в России. О нем хоть что-то известно. В любом случае желаю вам удачи.
    P.S. У меня такой вопрос возник: На некоторых фотографиях вроде видны спутниковые тарелки. В фильме они так и останутся?

    ОтветитьУдалить
  14. Привет, братцы! Спасибо большое вам за слова поддержки! Про тарелки - так специально такую. крышу выбирали, чтобы фактура тоже на нас играла.
    Я впервые за две недели дорвался до инета - на два часа выпустили, неделю еще точно продержат...
    Ну а там все пойдет по намеченному!
    Спасибо вам, братцы!

    ОтветитьУдалить
  15. Дай Бог, чтоб всё хорошо у вас было.
    Отношение у вас хорошее к делу, правильное. Фильм хороший выйдет, я уверен.
    Пожалуйста, будьте аккуратней. Всё-таки крыши - это не шутки. Сам один раз на крыше работал с ребятами, как все живые слезли - фиг знает)))

    ОтветитьУдалить
  16. Круто! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  17. Можнт не в тему,но соравно скажу.Глядя в будущее я поразмысслил над грави-пушкой.Вещь громозкая и не удомная,по мне проносится с такой дуройв сериале будет проблематично.Может сделать что то по компакнее.Самым подходящий оналог я видел в dead spase.Можно сделать ''механическую'' перчатку.она будет идти от ладони до локтя. на ладоне будет жёлтый или белый круг аля железный человек. на пальчах будуд маникуляторы как на грви пушке помните те которы сжимальлись и ражимались когда чтото хватали.

    ОтветитьУдалить
  18. Анонимный, ага, давайте еще уберем из фильма Аликс, Илая, снимем с Гордона Костюм HEV, и облачим его в какой-нибудь нано-костюм из Crysis. А вместо city 17 будет какой-нибудь остров, вместо солдат альянса и метрокопов будут бегать всякие полураздетые аборигены (полураздетые - что б не жарко было). Не несите чуши - такие вещи как гравицапа, монтировка и другие признаки Half-Life должны остаться в фильме в неизменном виде...

    ОтветитьУдалить
  19. )))если снимаем по игре значит должно быть как в игре учитывая специфику фильма)

    Ребят вы молодцы, буду рад увидеть ваш фильм) ПО причинам Провала нашего((( жаль конечно) просто много чего на себя взвалив не рассчитали силы))
    хотя не знаю.
    Кидаю идею правда в коменты)
    Идея была о том что происходило в течение семи часового захвата земли) с небольшой группой военных и нескольких гражданских)
    СЕМИ ЧАСОВАЯ ВОЙНА. последний отряд.
    вот такое должно было быть название!!
    К сожалению, у меня нет возможностей, да и я мало чего знаю как снимать фильмы) и просто даю идею)

    ОтветитьУдалить
  20. ПРо семичясовую войну уже снимается фильм. Его название "The East Accident". Ну по поводу фильма - еще раз желаю удачи. И вы уж там на крышах поаккуратней.
    p.s. И да, покажите пожалуйста весь костюм Барни в следуюшем посте. Плиииз...

    ОтветитьУдалить
  21. Ребята, так держать! Вы просто молодцы! :) HL это моя самая любимая игра, да более того- у меня в неё даже дедушка играет) Вместе с ним ждём выход вашего фильма, дерзайте, всё в Ваших руках, я уверена- у вас всё получится! ;)

    ОтветитьУдалить
  22. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  23. Большинство считает ваш проект провалившимся ещё на стадии разработки,а я даже просто не знаю что сказать. Масштабы большие, а возможностей не очень. Был бы к вам поближе, с радостью помог бы, даже детали для апгрейда компьютеров к примеру(у самого 5 гб оперативки, скоро буду брать видеокарту на 2 гб за 3000р).
    С радостью помог бы в максе, но владею им, мягко говоря, не очень.
    Посоветую плагины для него- rayfire для симуляции разрущений, fumefx для симуляции горения/взрывов, GrowFX для создания растительности.

    ОтветитьУдалить
  24. "Большинство считает ваш проект провалившимся ещё на стадии разработки"
    Не неси бред. Даже на западных форумах впечатлены работой и ждут фильма.
    "не очень"
    Тебе надо на шоу "Битва экстрасенсов".

    ОтветитьУдалить
  25. Привет коллегам! Ребят, я представляю студию Alternative vision (Новороссийск), у нас в скором времени начнутся съемки "City 14" и вот буквально сегодня случайно наткнулся на ваш сайт.
    Очень хочется поговорить с Вами, но к сожалению формат сайта не позволяет этого. Пожалуйста, свяжитесь со мной: vs_shell[собака]mail.ru

    С уважением, Вячеслав.
    Alternative vision team

    ОтветитьУдалить
  26. "Тебе надо на шоу "Битва экстрасенсов". "
    всмысле? Я постепенно осваиваю программу, но даже до уровня Андрея и Романа мне далеко(я абсолютно не смысле в блуме и хорошем рендере). А связи с этим дурацким шоу не вижу никакой.

    ОтветитьУдалить
  27. Супер

    Андрею - скорейшего выздоровления!

    И вопрос: из чего делали пистолеты?

    ОтветитьУдалить
  28. как ситуэйшн ребят? из больницы полагаю выписали?

    ОтветитьУдалить
  29. даваййте снимайте удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  30. из больницы выписывают на этой неделе, дошли слухи, ч то Рому прямо от компа Скорая в предъинсультном забрала. Больше ничего не знаю, слухов не плодите. Как бы то ни было - будет день и будет пища.

    ОтветитьУдалить
  31. если искуство требует жертв то лучше чтобы это был не человек!

    ОтветитьУдалить
  32. нам не всегда дают выбрать ;-)

    ОтветитьУдалить
  33. Привет guys! Как у вас там съемки-то, продвигаются? Наладилось здоровье, я надеюсь? Может раз это рисковое дело, тогда отложить активные съемки на месяц - снимать понемногу, в лучшие дни.

    ОтветитьУдалить
  34. dr. freeman хотел сказать год.
    Отложите съёмки на год - все знают что фанаты халфы любят подождать.

    ОтветитьУдалить
  35. Saneek/W, смешно =). Долго придумывал?

    ОтветитьУдалить
  36. dr. freeman, с полгода в уме держал, ждал подходящего случая.

    ОтветитьУдалить
  37. а че мы тут обсуждаем? аффторы подохли, мир им пухом или как там принято :3

    ОтветитьУдалить
  38. Анонимный, толсто троллишь. У ребят дела поважнее есть, чем просто делать фильм. Между прочим они живые люди, а не задроты на вроде нам о_О

    ОтветитьУдалить
  39. Ну так всегда найдутся гоблины, которые все испортят и автор коммента от 27 июня 2011 г. 1:44 наглядное тому подтверждение

    ОтветитьУдалить
  40. Я не первый проект основанный на энтузиазме автора(ов) наблюдаю. И вот какая тенденция везде наблюдается: через некоторое обязательно появляются люди, требующие что либо сделать, ускорится, переработать и т.п. А вы подумайте немного - люди-то бесплатно работают, в лучшем случае за спасибо. Все просто делается только на словах. Просьба, умещающаяся в три слова, отнимет у ребят дни, а может быть месяцы работы. Я вот вообще бы не стал этим бесплатно заниматься. И мне от себя самого стыдно что либо требовать от авторов, так как осознаю, что сам ничего даже близкого к этому не сделал. Ну в общем, ребята, лучше авторов проекта не кантовать. Тем более не надо гадить в комментах. Просто порадуемся что есть такие энтузиасты, что возможна еще хорошая кина по халфе благодаря ним.

    Желаю удачи авторам и терпения обитателям блога.

    ОтветитьУдалить
  41. Товарищи, как у вас дела? Как поживает Андрей? Все ли у него хорошо?

    ОтветитьУдалить
  42. толсто не толсто товарищ троллил... а авторы все молчат

    ОтветитьУдалить
  43. Прошлый пост тоже с большим перерывом был. Я так понимаю авторы в несколькими проектах заняты (как минимум основная работа и Freeman's days). Когда так занят, время летит незаметно, миг - и уже полгода пролетело, не то что месяц.

    ОтветитьУдалить
  44. Как дела ребят? Ваше молчание настораживает! Всё ли в порядке? Мы всё ещё полны интузиазма и ждём! Не молчите пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  45. Блин, ребята, Когда появиться следующий пост? Вы с молчанием постепенно превращаетесь в Valve. Также люди долго ждут продукции и точно такое же молчание. Вы бы хотя бы в коментах как-нибудь отзывались, а то уже действительно ситуация заставляет настораживаться. Надеюсь у вас сейчас со здоровьем все в порядке. Если так, то отзовитесь как нибудь, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  46. Ребята! Спокойствие, только спокойствие!
    Андрей здоров и готов к работе. Пытаемся организовать съемки в ближайшие выходные. Молчим, потому что организаторской работы пока больше, чем той о которой можно что то рассказать интересное. В основном идет постпродакшн отснятого ранее материала.

    ОтветитьУдалить
  47. Ух, ну слава богу. Вы уж не молчите в дальнейшем. Появляйтесь в комментариях. А то здесь потом всякие сплетни да слухи расползаются плохие. Люди троллить начинают. Ну вы наверно это уже заметили. Говорите хотя бы что съемки нормально продолжаются (ну или наоборот - от ситуации).

    ОтветитьУдалить
  48. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  49. К концу лета мы увидим чтобудь? А то вроде как бы планировалось, но были непредвиденные проблемы у вас... вот поутому непонятно до каких пор ждать, чтобы чтото увидеть =)

    ОтветитьУдалить
  50. Повторюсь - релиз намечен на конец осени. Перед ним будет еще один трейлер. Когда точно, сказать сложно. Может в октябре или конце сентября.

    ОтветитьУдалить
  51. Sater Kein, спасибо что уточнили. Мы будем ждать и как следует подготовимся морально ;)

    ОтветитьУдалить
  52. а если придет пухлый гейб и вдует? :o)

    ОтветитьУдалить
  53. Пухлому Гейбу сейчас не до этого, я уверен)

    Товарищи авторы, вы молодцы! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  54. а куда делась следующая новость? :P
    придрались к тому, что были описаны способы получения разрешения на сьемки?

    ОтветитьУдалить
  55. Андрей поправился? Есть ещё какие-то новости?

    ОтветитьУдалить
  56. Митрофан, Андрей поправился, новости скоро увидишь :) Не за горами

    ОтветитьУдалить