среда, 29 декабря 2010 г.

Новогоднее

И вас с праздником!
Можно долго подводить итоги и расписывать планы на будущее, но не думаю, что стоит этим заниматься. Многое получилось, еще больше не получилось, а кое что только стало получаться. Трудный год был для проекта, первый, неопытный… Даст бог, дальше пойдет попроще. Ну или хотя бы не хуже.
Большое спасибо всем вам за поддержку!

вторник, 14 декабря 2010 г.

И был выходной, и были съемки…

Не стану утомлять вас описанием периодически обновляющихся постов про съемку нашего фильма – на картинках сами все увидите – все те же лица на фоне неизменного зеленого.
Скажу, что съемка проходила в новой (для нас) студии. Студия громадная, около 200 кв. м. со стенами, грамотно выкрашенными в ядовито-зеленый. Как туда попали, чье это – не пытайте, не имею права.
А снимали, помимо прочего, наискучнейший момент игры, когда Барни открывается Фримену («…помнишь, я должен тебе пиво?»), говорит по видеофону с Кляйнером, а игрок все это время мается в ожидании конца монологов (ну, иногда, диалогов), бросая книжки и все не приклеенное в голову Барни и в изображение д-ра. У нас же, блин, кино! Нужно же сделать, чтобы все выглядело: а) естественно б) не скучно. Не поверите, сделали! Правда нам с «Барни» пришлось попотеть… Кстати, маску комбайна нам почти полностью доделали и следующие съемки будут полностью посвящены симбионтов. Ну, может прокрасим ее еще разок. Правда в ней дышать нечем и не видно ни чего, ну это вопрос … Так скажем не определяющий.
Будут вопросы – пишите, мы на связи.
Да, примерные сроки – трейлер – после НГ, “day one” – не знаем.
На днях сделаю отдельный пост по обмундированию комбайнов и как мы все это делали – сразу, как закончим маску. Ну и возможно, пару слов о новых программах, которые нам надо понять и освоить. Первая это Lumion, вторую не помню…

пятница, 3 декабря 2010 г.

Продолжение следует...

Здравствуйте!
Прошу прощения за долгое молчание – наш проект чуть не накрылся…
Случилось страшное – мы потеряли возможность использовать камеру, дающую качественную картинку в Full HD (1920x1080). Сначала пытались перейти на бытовые аналоги с чуть меньшим разрешением, дескать, в Афтере подтянем… Ан нет, если картинка изначально поганая, бытовая, если нет резкости, но есть мыло, отсутствие детализации в тенях, шум… Короче, проще отказаться, чем делать плохо.